В Волгодонске вдоль сквера «Дружба» благоустроят пешеходный бульвар

В Волгодонске вдоль сквера «Дружба» благоустроят пешеходный бульвар

В этом году в Волгодонске начнут благоустраивать пешеходный бульвар вдоль сквера «Дружба» — от школы №11 до школы №13. Объект стал победителем 2023 года в номинации «Малые города с численностью населения от 100 тысяч до 200 тысяч человек включительно» Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», который проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе Президента РФ.

Площадь объекта составляет 1,67 га, его ориентировочная стоимость – более 170 млн рублей.

На пешеходном бульваре планируется разместить места отдыха для детей, молодежи и взрослого населения. Пешеходную зону оборудуют новой системой видеонаблюдения и установят фактурные лавочки и урны.

— Для любителей активного отдыха на объекте появятся велодорожки. Также планируется построить фонтан и разместить тематические зоны отдыха для детей разных возрастов, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сизиков.

Объект города Волгодонска победил во всероссийском конкурсе благодаря поддержке горожан, которые активно голосовали за проект. Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Только при совместной работе людей и представителей власти ежегодно в Ростовской области появляется более 100 благоустроенных общественных территорий и каждая из них по-своему уникальна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому