В Волгодонске полицейские пресекли сбыт запрещенных веществ в крупном размере

В Волгодонске полицейские пресекли сбыт запрещенных веществ в крупном размере

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли порядка 12 граммов наркотического средства.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Сбытчик-2024» реализуя оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали ранее судимого за аналогичное преступление, а также за хулиганство, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью 38-летнего жителя Волгодонского района, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ. 

В ходе досмотра мужчины в его барсетке оперативники обнаружили и изъяли 16 гриппер-пакетов с порошкообразным веществом внутри. Исследованием установлено, что изъятое — наркотическое средство N-метилэфедрон массой 2,02 грамма, а также мефедрон массой 9,97 граммов.

Оперативники выяснили, что фигурант работал наркокурьером в онлайн-магазине сети Интернет. Задержанный приобрел крупную партию наркотических средств для дальнейшей реализации через тайники на территории Волгодонска, однако не довел свой умысел до конца. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому