В Волгодонске на строящемся мостовом переходе смонтировано 88 балок пролетных строений

В Волгодонске на строящемся мостовом переходе смонтировано 88 балок пролетных строений

В Волгодонске продолжается строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку. Масштабный инфраструктурный намечено завершить к концу 2023 года.

В текущем году подрядчики планируют довести до максимальной готовности мостовой переход протяженностью 1090 метров и две эстакады.

За первый квартал выполнено устройство 23 буронабивных свай мостового перехода, смонтировано 88 железобетонных балок пролетных строений и установлено 28 монолитных железобетонных столбов опор. На производство работ израсходовано более 3000 кубометров бетона.

Не менее масштабные работы ведутся на эстакадах. Так, строительство эстакады на транспортной развязке потребовало более 800 кубических метров бетона, для сборки и монтажа металлоконструкций пролетного строения использовано около 470 тонн металлопроката. На эстакаде через железнодорожные пути ведутся масштабные работы по омоноличиванию балок пролетных строений и устройству монолитных железобетонных цоколей под барьерное ограждение.

Побывав на строительной площадке, заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин сообщил: у него сомнений, что поручение губернатора Ростовской области Василия Голубева будет выполнено – работы по строительству мостового перехода завершатся в 2023 году, на год раньше обозначенного в контракте срока.

– Нужно отдать должное мостовикам – строительство объекта ведется практически в круглосуточном режиме, – сказал замминистра. – При этом важно, что столь высокий темп работы не идет в ущерб качеству. Возводимый мостовой переход будет соответствовать всем предъявляемым к нему требованиям.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому