В учреждениях культуры Волгодонского района были проведены кинопоказы художественного фильма «Подольские курсанты»

В учреждениях культуры Волгодонского района были проведены кинопоказы художественного фильма «Подольские курсанты»

В целях патриотического воспитания молодежи Волгодонского района, в период с 22 по 31 марта текущего года, с соблюдением требований безопасности, установленных в связи с распространение коронавирусной инфекции (COVID-19), в рамках реализации всероссийского проекта «Народный кинопоказ» в учреждениях культуры района были организованы и проведены «закрытые» кинопоказы художественного фильма «Подольские курсанты» для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Волгодонского района.

Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой.

«….Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков.

На Ильинский рубеж в октябре 1941 года были направлены около трех с половиной тысяч курсантов и их командиров, которые, ценой своей жизни, помогли остановить многократно превышающие силы врага и на двенадцать дней стали преградой на его пути к Москве.
Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает…»

В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны Российской Федерации и воспоминания бывших курсантов ПВУ.

Эксперты отмечают фактологическую точность описания исторических событий в данном кинофильме, что позволяет использовать киноматериал не только в воспитательной работе, но и в образовательном процессе.

В рамках реализации всероссийского проекта «Народный кинопоказ», в период с 9 декабря 2020 года до 30 апреля 2021 года во всех регионах нашей страны, в том числе и в Волгодонском районе, проходят бесплатные кинопоказы фильма «Подольские курсанты», — истории, рассказывающей о реальных событиях времен Великой Отечественной войны и ее героях, — юных мальчишках и зрелых офицерах, ценою собственных жизней защищавших наше Отечество в первые месяцы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Это наша история. Это наши герои. Это наше кино.

#НародныйКинопоказ#ЗаНимиМосква#ПодольскиеКурсанты#РСМ#ВоенФильм#ИльинскийРубеж#КМПРО#РОСТОВПАТРИОТЦЕНТР#ДонМолодой#МолодежьРоссии#МолодежьРО#ВолгодонскойРайон#МолодежьВолгодонскогоРайона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому