В семи сельских школах Дона отремонтируют спортзалы в 2021 году

В семи сельских школах Дона отремонтируют спортзалы в 2021 году

Соответствующее распоряжение подписано на заседании правительства Ростовской области 15 марта 2021 года.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что одним из направлений реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка (Ростовская область)» нацпроекта «Образование» является создание в общеобразовательных организациях сёл и  малых городов, условий для занятий физической культурой и спортом.

— Начиная с 2019 года в рамках регионального проекта ремонт спортивных залов проведен в 22  сельских школах, — рассказал  Игорь Гуськов. — В текущем году участниками проекта стали семь школ Дубовского, Егорлыкского, Семикаракорского, Мартыновского, Обливского и Багаевского районов.

На реализацию этого проекта предусмотрено около 25 миллионов рублей,  в том числе большая часть средств из федерального бюджета – 24 миллиона 434,5 тысячи рублей, из областного бюджета – 498,7 тысячи рублей.

В настоящее время в Ростовской области функционирует более 10,5 тысячи спортивных объектов различных форм собственности. За прошедший год возведено и отремонтировано 64 спортивных объекта в рамках региональной  стратегии развития физической культуры и спорта.

Кроме того, в рамках реализации Концепции развития физкультуры и спорта до 2030 года планируется возвести и отремонтировать не менее 290 спортивных объектов. Для этого будут привлекаться средства бюджетов всех уровней, внебюджетные источники финансирования, применяться механизмы государственно-частного партнерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому