В Сальске состоялся финал Спартакиады допризывной и призывной молодежи Дона

В Сальске состоялся финал Спартакиады допризывной и призывной молодежи Дона

В Ростовской области пять тысяч молодых людей допризывного и призывного возраста приняли участие в муниципальном этапе спартакиады. В финал, который состоялся в Сальске, вышли 100 человек, оказавшиеся быстрее, выше и сильнее соперников.

Юноши соревновались в трех дисциплинах: восьмиборье, военизированной эстафете и по военной подготовке.

Так, по итогам финальных состязаний первое место завоевала команда Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. 4-й Краснознаменной воздушной армии.

Второе место у Волгодонского инженерно-технического института — филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

И третье место у юношей из Таганрогского механического колледжа.

Победитель представит Ростовскую область на Всероссийской спартакиаде молодежи России допризывного возраста, которая состоится с 1 по 11 июля 2023 года в Волгограде и будет приурочена к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Напомним, ежегодно в Ростовской области проводится многоэтапная комплексная Спартакиада допризывной и призывной молодёжи, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходят по согласованию с военным комиссариатом Ростовской области и региональным отделением ДОСААФ России. По сравнению с прошлым годом количество участников муниципального этапа спартакиады возросло в два раза.

— Оздоровление населения является национальной целью. И самый короткий путь к здоровому долголетию – это физкультура и спорт. Ежегодно в Ростовской области проводится более 14 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, участниками которых становятся порядка 700 тысяч человек разных возрастных категорий, – рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян. — На Дону ежегодно проводятся десять многоэтапных комплексных спартакиад, в числе которых и спартакиада допризывной молодежи. Участниками этих спортивных мероприятий становятся около 200 тысяч человек.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому