В ростовском параде Победы примут участие машины разминирования УАЗ «Патриот»

В ростовском параде Победы примут участие машины разминирования УАЗ «Патриот»

В этом году в параде Победы на Театральной площади Ростова-на-Дону примут участие машины разминирования УАЗ «Патриот». Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Механизированные колонны традиционно будут включать в себя вооружение и военную технику времен Великой Отечественной войны, а также технику войск связи, мотострелковых и танковых подразделений, войск противовоздушной обороны и так далее.

Впервые в военном параде примут участие расчетно-аналитические машины РХБ защиты «УКСОД-Т», машины разминирования УАЗ «Патриот» и специальные транспортные средства ГАЗ-233114 «ТИГР» ВАИ.

В составе пеших парадных расчетов пройдут военнослужащие Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Пограничного управления ФСБ России, сотрудники национальной гвардии, МЧС по РО, учащиеся кадетских корпусов, юнармейцы.

На официальном сайте Правительства Ростовской области, областных телеканалах, в социальных сетях будет проходить онлайн-трансляция парада в Ростове-на-Дону. 

Вечером с огневых позиций на левом берегу реки Дон будет произведен салют.

Подготовка к торжественным мероприятиям в Ростове-на-Дону проходит в соответствии с графиком.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому