В Ростовской области завершили ремонт дорог к медицинским учреждениям

В Ростовской области завершили ремонт дорог к медицинским учреждениям

При проведении работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется участкам улично-дорожной сети, ведущим к социально значимым объектам.

Ремонт автодорог к медицинским учреждениям играет важную роль в обеспечении доступности медицинской помощи. Это особенно важно для жителей отдаленных небольших населенных пунктов. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В Ростовской области в этом году по нацпроекту отремонтированы порядка 30 дорожных объектов общей протяженностью 40 км, которые ведут к поликлиникам, медцентрам, стоматологиям и фельдшерско-акушерским пунктам.

Так, в Красном Сулине по нацпроекту отремонтированы улицы Пушкина, Комсомольская, Короткая, Культуры, Ворошилова, Фурманова и 47-й Гвардейской Дивизии, являющиеся частью подъездного пути к детской и стоматологической поликлиникам, районной больнице и станции скорой медицинской помощи.

В станице Багаевской выполнен ремонт улицы Семашко, которая ведет к центральной районной больнице, а в Таганроге завершили ремонт дорог к детской больнице – улицы Ломакина и переулка Красный.

Капитально отремонтирована улица Филипченко в хуторе Победа Азовского района. Теперь местным жителям стало гораздо удобнее добираться в фельдшерско-акушерский пункт, школу, МФЦ и церковь.

Также дороги к медицинским учреждениям были приведены в нормативное состояние в городах Ростов-на-Дону, Шахты и Зверево, а также в Кагальницком, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском и Усть-Донецком районах. На всех этих объектах дорожные работы уже завершены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому