В Ростовской области снижена в два раза арендная плата на земельные участки

В Ростовской области снижена в два раза арендная плата на земельные участки

C 1 апреля до конца 2022 года на Дону установлена  льгота на арендную плату за земельные участки. Она составит 50 процентов от платы, определенной  в соответствии с действующими правовыми актами.

Это касается земель, находящиеся в государственной собственности Ростовской области и государственная собственность на которые не разграничена.  Об этом рассказал глава министерства имущества Ростовской области Евгений Осыченко на заседании правительства Ростовской области. Он отметил, что этот нормативный акт разработан в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Дона в условиях внешнего санкционного давления. План первоочередных действий подписан губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым.

Выпадающие доходы консолидированного бюджета Ростовской области составят более  914 миллионов рублей, — пояснил Евгений Осыченко.

Льгота на снижение арендной платы будет применяться, если договор аренды подписан до 1 апреля текущего года, (с проведением торгов либо без), или после 1 апреля (без проведения торгов).

Донским муниципалитетам рекомендуют принять аналогичные меры в отношении земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому