В Ростовской области выбрали послов гостеприимства

В Ростовской области выбрали послов гостеприимства

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, в 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Пройдя конкурсные испытания, 110 талантливых, неравнодушных, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства человек объявлены послами гостеприимства.

«Уверен, что участники нового набора программы будут созидать, удивлять, поддерживать и вдохновлять всех вокруг на путешествия по нашей прекрасной стране», — подчеркнул генеральный директор платформы.

Лицами проекта в Ростовской области стали гид, ведущая, общественный деятель Анна Пивоварова, сотрудник музея-заповедника М.А.Шолохова Яна Коробова, операционный директор группы туристических компаний Евгений Анисимов.

Нести гордое звание посла гостеприимства своего региона победитель конкурса Анна Пивоварова удостоена во второй раз: на протяжении 2022 года она активно рассказывала жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства», и привлекала к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в нашей стране.

Евгений работает в туризме более 22 лет и за это время прошёл путь от гида-сопровождающего и помощника менеджера до директора и совладельца туристической компании. Является членом совета по туризму Таганрога, членом межведомственного координационного совета по туризму, членом совета по предпринимательству Таганрога, членом «РСТ-Юг». Проект Евгения «Стартап Петра Первого» получил статус национального туристического маршрута по Ростовской области и успешно реализуется участниками туристического рынка.

«Очень рад получить почётное звание посла гостеприимства от хлебосольного края, богатого и прекрасного Вольного Дона! Теперь ещё активнее буду продвигать туристический потенциал Ростовской области и влюблять всех в её просторы, бескрайние степи, культуру, традиции и историю. Ведь у нас есть всё – и величественный Дон, и тёплое Азовское море, и гордые дикие мустанги, и вольные гостеприимные казаки, и наследие Петра Первого, и Чехов, и Шолохов, и Раневская, и сплетение сотен культур в одном регионе, и многонациональная кухня, и уникальное виноделие, и ещё многое, многое другое… В общем – добро пожаловать!» — сказал Евгений Анисимов.

Яна более 15 лет занимается музейным делом в крупнейшем литературном музее на юге России – Государственном музее-заповеднике М.А.Шолохова. Она входит в экспертный совет Молодежного парламента при Госдуме РФ.

«Возможность в статусе посла знакомить жителей нашей невероятной страны с самым теплым, душевным и гостеприимным Вольным Доном – огромное счастье и ответственность. Профессиональное сообщество индустрии гостеприимства Ростовской области, частью которого я являюсь, настолько яркое и активное, что я уверена в успешности и правильности принятого мной решения», – поделилась Яна Коробова.

«Ключевая задача послов донского гостеприимства – показать безграничный потенциал Ростовской области в сфере организации отдыха и приема гостей, – подчеркнул Александр Скрябин. – Уверен, что в самое ближайшее время ребятам удастся вдохновить как можно больше людей отправиться в увлекательное путешествие по Вольному Дону».

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому