В Ростовской области вводятся ограничения в сфере транспорта

В Ростовской области вводятся ограничения в сфере транспорта

Документ вступит в силу с момента его официального опубликования.

Соответствующий указ подписал сегодня, 21 декабря, губернатор Василий Голубев.

Решение принято во исполнение указа президента от 19 октября этого года.

В подписанном губернатором документе запрещается использование беспилотных воздушных судов над территорией Ростовской области. Данное ограничение не распространяется на ряд государственных ведомств.

Автомобили грузоподъемностью свыше 3,5 т не смогут выезжать с территории Ростовской области через автомобильный пункт пропуска «Весёло-Вознесенский». Ограничение не коснется спецтранспорта, транспорта, следующего в Крым, задействованного в восстановлении новых субъектов России, перевозящего грузы для создания системы фортификационных сооружений, решения задач СВО и так далее.

Запрещается въезд в Ростов-на-Дону большегрузов грузоподъемностью свыше 12 тонн. Ограничение не распространяется на грузовики с пунктом прибытия Ростов-на-Дону.

«Ограничения на въезд большегрузов вводятся, чтобы убрать их транзит через и без того загруженные дороги Ростова, а также чтобы перенаправить потоки, идущие через Весёло-Вознесенку на другие автомобильные пункты пропуска – Матвеево-Курган и Куйбышево», — написал губернатор в своем телеграмм-канале.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому