В Ростовской области в полном объеме возобновляется плановая медпомощь, профосмотры и диспансеризация

В Ростовской области в полном объеме возобновляется плановая медпомощь, профосмотры и диспансеризация

Сохраняющаяся в Ростовской области стабилизация санитарно-эпидемиологической ситуации позволила принять еще ряд решений о снятии действующих в донском регионе санитарных ограничений. Соответствующие изменения сегодня, 23 марта, утвердил губернатор Василий Голубев.

Новые правила вступят в силу 24 марта.

С 24 марта в Ростовской области в полном объёме возобновляется медицинская помощь – со 100%-ной загрузкой коечной мощности больниц. Напомним, до этого медучреждения могли заполнять койки только наполовину. Также в полном объёме теперь разрешено возобновить медицинские профилактические осмотры и диспансеризацию граждан.

Кроме того, смогут возобновить работу детские палаточные лагеря. А донским детским здравницам теперь не запрещено принимать на оздоровление детвору из-за пределов Ростовской области. Напомним, ограничения в этой сфере действовали на Дону с 1 июня прошлого года.

Еще одно уточнение касается обязанности соблюдать самоизоляцию для пожилых и граждан с хроническими заболеваниями. Эта норма теперь заменена на рекомендацию.

И. Четвертакова, пресс-секретарь губернатора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому