В Ростовской области Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение ветеринарного законодательства

В Ростовской области Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение ветеринарного законодательства

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляет контроль за соблюдением ветеринарных норм в отношении лиц, осуществляющих реализацию мясной продукции в Ростовской области.

На территории Семикаракорского района в ходе проверки в отношении местного индивидуального предпринимателя, сотрудниками Россельхознадзора выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Так, на хранении и в обороте находилась продукции животного происхождения: сосиски копченные, бедра куриные общим весом 34 кг без ветеринарно-сопроводительных документов.

Россельхознадзор информирует, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 3 000 рублей. Продукция без документов уничтожена владельцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому