В Ростовской области Управлением Россельхознадзора установлено нарушение ветеринарного законодательства

В Ростовской области Управлением Россельхознадзора установлено нарушение ветеринарного законодательства

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка на территории Тарасовского района, в ходе которой были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

На предприятии индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в области розничной торговли, сотрудниками Россельхознадзора были обнаружены мясные полуфабрикаты, в количестве 2,5 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения специалистами Россельхознадзора предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП, продукция без документов уничтожена владельцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому