С 15 апреля на Дону началось Всероссийское онлайн-голосование по определению территорий для благоустройства

С 15 апреля на Дону началось Всероссийское онлайн-голосование по определению территорий для благоустройства

Каждому из нас, живущих на территории Ростовской области, конечно же, хотелось бы видеть побольше ухоженных, благоустроенных общественных пространств, где мы проводим свободное время, отдыхаем, будь то в городе или сельской местности. И первый шаг к этому – участие во Всероссийском онлайн-голосовании по определению первоочередных территорий, где бы следовало провести благоустройство, которое началось с 15 апреля нынешнего года и продлится до 31 мая.

Активно проголосовав, мы тем самым внесём свой вклад в реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который претворяется в жизнь по инициативе Президента России.

Общественные территории, а это парки, скверы, набережные, улицы, за благоустройство которых будет отдано больше всего голосов, составят список приоритетных объектов благоустройства в следующем, 2024 году.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, воспользовавшись платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», или через приложение волонтёров, которые будут помогать в голосовании во всех муниципальных образованиях. Координировать деятельность волонтёров, задача которых – информирование граждан о планируемых к благоустройству общественных пространств, будет созданный в Ростовской области волонтёрский штаб.

— Жители донского региона примут участие в голосовании уже в третий раз. Прошлые годы показали, что людям важно, какие территории будут преображаться, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – Только в 2022 году в онлайн-голосовании приняли участие более 470 тысяч дончан. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому