Услуги по маркетингу для самозанятых в Ростовской области – бесплатно

Услуги по маркетингу для самозанятых в Ростовской области – бесплатно

На Дону все больше предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в качестве самозанятых.

Этой категории граждан, как и малому бизнесу в целом, правительством донского региона  и министерством экономического развития Ростовской области оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» всесторонняя помощь, в том числе бесплатные услуги по маркетинговому продвижению. В прошлом году, в частности, этой услугой воспользовались более 500 самозанятых, сообщается на сайте Правительства Ростовской области

— Более 190 тысяч жителей донского региона по данным на конец февраля официально зарегистрированы в качестве самозанятых. С учетом их запросов, которые поступают на электронную почту и в социальных сетях центра «Мой бизнес», меры поддержки данной категории хозяйствующих субъектов ежегодно обновляются и дополняются. Одно из новых направлений связано с продвижением товаров самозанятых на маркетплейсах, — рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Самозанятым порой непросто разработать самостоятельно на профессиональном уровне фирменный бренд, анимацию логотипа или инфографику, оформить карточку маркетплейсов, снять видеоролик для продвижения своих товаров и услуг. В данном случае на помощь приходят операторы регионального центра «Мой бизнес», оказывающие ее бесплатно.

Эффективностью данной поддержки поделилась с коллегами кондитер Ольга Михайлова, которая продвигает свою продукцию через социальные сети. Она и средства сэкономила, и наполнила ленту качественными профессиональными фотографиями.

Кстати, услуга по созданию профессионального фотоконтекта – одна из самых востребованных у самозанятых. Она будет оказываться и в нынешнем, 2023 году.

В целом же самозанятым  доступны 11 «пакетных» решений, и уже в центрах «Мой бизнес»  начат прием заявок от самозанятых на бесплатные услуги.

Подать заявку нужно в региональный центр «Мой бизнес» по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6, заполнив форму по ссылке.

Консультации по данной и другим мерам господдержки самозанятым оказываются по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru, а также в соцсетях ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и Telegram https://t.me/mbrostov.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому