В Ростовской области стартовал пилотный проект бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков

В Ростовской области стартовал пилотный проект бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков

Донской регион стал первым субъектом в стране, жители которого могут получить бесплатную информационную поддержку ипотечных заемщиков спроси.дом.рф.  Пилотный проект запустил ДОМ.РФ.

Федеральный информационный портал появился в марте текущего года. Здесь собрана вся информация по федеральным ипотечным программам с господдержкой, а также содержатся ответы на основные вопросы, касающиеся ипотечных кредитов.

– Мы активно взаимодействуем с ДОМ.РФ, и вполне закономерно, что пилотный проект запущен именно в Ростовской области, где одновременно реализуется сразу шесть региональных программ, – отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

На сайте спроси.дом.рф можно найти ответы на все вопросы по ипотеке, сделках с недвижимостью, программах господдержки в жилищной сфере. Информация также доступная  по телефону «горячей линии» 8-800-775-11-22.

– Появление единого окна, агрегирующего информацию по всем региональным мерам поддержки, позволит увеличить вовлечение жителей  и  будет способствовать целям национального проекта «Жилье и городская среда», — отметил директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

По итогам пилотного проекта к 2022 году планируется запуск аналогичного сервиса в десяти регионах России с перспективой распространения на всю территорию страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому