В Ростовской области стартовал «Месячник чистоты»

В Ростовской области стартовал «Месячник чистоты»

В Ростовской области стартовал весенний месячник чистоты. Мероприятия по наведению порядка в донских территориях продлятся с 20 марта по 15 апреля и завершатся областным субботником.

В рамках месячника чистоты запланирована очистка более 28 тысяч кв. метров земель от мусора, листьев и веток, в том числе придорожных территорий и лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог. Кроме того, специалисты проведут санитарную обрезку порядка шести тысяч деревьев, вывезут более 5,3 тысячи тонн мусора со свалочных очагов и приведут в надлежащее состояние более 35 тысяч метров барьерных и пешеходных ограждений.

— Месячники чистоты в Ростовской области традиционно проводятся дважды в год – весной и осенью. В мероприятиях примут участие сотрудники органов власти, государственных и муниципальных учреждений, а также инициативные граждане. Всего запланировано участие более 47 тысяч человек, восьми тысяч организаций, трех тысяч единиц коммунальной техники, — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков.

Дату, место и время проведения «генеральных уборок» можно уточнить в администрациях муниципальных образований.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому