В Ростовской области специалистами Россельхознадзора выявлена некачественная крупа

В Ростовской области специалистами Россельхознадзора выявлена некачественная крупа

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории города Сальска Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были отобраны пробы круп и направлены в ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» для проведения исследований.

В результате исследований, выполненных ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» установлено, что выпущенная в обращение крупа — пшеничная «полтавская» не соответствуют Техническим условиям ГОСТ 276-60 по крупности, что является нарушением Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Пищевая продукция выпускается в обращение на рынок при ее соответствии настоящему техническому регламенту, а также иным техническим регламентам Таможенного союза, действие которых на нее распространяется. Изготовители, продавцы и лица, выполняющие функции иностранных изготовителей пищевой продукции, обязаны осуществлять процессы ее производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования) и реализации таким образом, чтобы такая продукция соответствовала требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и назначено наказание в виде наложения административного штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому