В Ростовской области работает короткий номер 117

В Ростовской области работает короткий номер 117

В Ростовской области работает короткий номер 117. Это горячая линия, которая в первую очередь будет полезна для граждан, желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Также по данному номеру можно получить ответы на вопросы, касающиеся выплат, льгот, мер соцподдержки военнослужащих и членов их семей, по вопросам связи с мобилизованными родственниками.

Телефон бесплатный, операторы-117 готовы ответить на вопросы круглосуточно, семь дней в неделю.

Короткий номер 117 работает на всей территории РФ, в Ростовской области по поручению регионального правительства задача по информированию граждан по номеру 117 возложена на Службу-122.

Напомним, Служба-122 — это служба оперативной помощи гражданам, которая больше года функционирует в составе областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. За это время помощь получили более 90 тысяч человек.

С 2022 года операторы службы информируют граждан и по вопросам частичной мобилизации, призыва на военную службу, в том числе срочную и на контрактной основе.

— В рамках проведенной работы внедрено программное обеспечение интерактивного голосового меню с возможностью переадресации вызова на оператора-122 и на контакт-центр Национального центра управления обороной Российской Федерации, — пояснил Сергей Бодряков. — В настоящее время количество операторов-117 в регионе менее десяти, однако при необходимости будут развернуты дополнительные рабочие места, в том числе за счет волонтеров. Такая форма взаимодействия не нова: волонтеры ГАУ РО «Донской волонтерский центр» привлекались к работе операторами-122 в рамках оказания помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, помощи беженцам и так далее.  

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому