В Ростовской области простую электронную подпись используют 82% получателей посылок

В Ростовской области простую электронную подпись используют 82% получателей посылок

Более 1,5 млн жителей Ростовской области получают посылки на почте без паспорта и заполнения бумаг — с помощью простой электронной подписи (ПЭП). В 2023 г. в почтовых отделениях региона таким образом операторы вручили 82% посылок.

Почта России находится в стадии активной цифровой трансформации. За последние годы компания оцифровала большинство традиционных сервисов. Многие услуги можно получить в мобильном приложении.  Ежемесячно им пользуются порядка 156 000 жителей Ростовской области, а в декабре 2023 г. приложением воспользовались 190 000 человек. С помощью сервиса чаще всего клиенты отслеживают свои посылки, уточняют часы наименьшей загруженности почтового отделения, а также заранее оформляют посылки к отправке и оплачивают их.

С помощью мобильного приложения и личного кабинета на сайте Почты России жители региона отправили в 2023 г. почти 540 000 предоплаченных и предоформленных посылок порядка 45 000 таких посылок они отправляют ежемесячно. Сервис значительно упрощает отправку посылок, а также сокращает время обслуживания в почтовых отделениях. Клиент заранее самостоятельно оформляет всё в приложении или на сайте, а затем без очереди передаёт оператору посылку в почтовом отделении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому