В Ростовской области прошел областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик»

В Ростовской области прошел областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик»

В Красносулинском районе прошел 24-й областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик». Он собрал 400 участников из 43 учреждений социального обслуживания семьи и детей, подведомственных минтруду области.семья

В этом году основная тема фестиваля — «Время возможностей – твое время».

Для ребят проводились творческие мастер-классы для детей, работали зоны активных и интеллектуальных игр, фотозона, проводились танцевальные флешмобы и анимационные развлечения. Была организована выставка рисунков детей участников специальной военной операции.

Завершился фестиваль музыкальным театрализованным представлением, подготовленным воспитанниками учреждений соцобслуживания.

Главные герои сказки «Цветик-семицветик», девочка Женя и мальчик Витя, представлены в современной интерпретации. Витя попадает в виртуальную ловушку Гаджетса и все свободное время проводит в паутине интернета. Женя рассказывает ему о реальных увлечениях и преимуществе общения с друзьями, тем самым помогая Вите выбраться из виртуальной ловушки Гаджетса.

– Фестиваль «Цветик-семицветик» — добрый и яркий детский праздник. Участие в нём помогает нашим детям поверить в себя, получить возможность признания их достижений, приобрести бесценный опыт публичных выступлений, а также является мощным стимулом для дальнейшего развития и побед. В этом году мы хотели показать детям как много возможностей есть у них для развития и самореализации, — отметила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому