В Ростовской области проходит Спартакиада Дона

В Ростовской области проходит Спартакиада Дона

На Дону проходит муниципальный этап региональной спартакиады, который продлится до 18 июня текущего года. Все желающие принять участие могут обратиться в спорткомитет муниципального образования по месту жительства.

Муниципальный этап Спартакиады Дона проводится по 18 видам спорта. Участники – это жители Ростовской области разных возрастов, в том числе команды трудовых коллективов, городских и сельских муниципальных образований, представители спортивных клубов по месту жительства (работы) и др.    

— Ежегодно Спартакиада Дона объединяет на спортивных площадках тысячи жителей нашего региона. В первой Спартакиаде Дона в 2014 году приняли участие более 20 тысяч человек, в 2023 году мы планируем привлечь уже более 50 тысяч жителей, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Спартакиада Дона проводится в следующие сроки:

I этап (муниципальный) – январь – 18 июня 2023 года;

II этап (зональный) – 19 июня — 9 июля 2023 года;

III этап (финальный) – сентябрь 2023 года.

Зональный этап спартакиады планируется провести в Азовском, Белокалитвинском, Усть-Донецком, Мясниковском, Песчанокопском, Цимлянском и Боковском районах и г. Донецке.

Третий, финальный, этап традиционно пройдет в г. Ростове-на-Дону.

С положением о спартакиаде можно ознакомиться на официальном сайте министерства по физической культуре и спорту Ростовской области по ссылке https://minsport.donland.ru/activity/448/.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому