В Ростовской области проходит ЕГЭ по математике досрочного периода

В Ростовской области проходит ЕГЭ по математике досрочного периода

Сегодня, 28 марта, в Ростовской области проходит досрочная сдача ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Для прохождения госэкзамена по математике зарегистрировались 106 участников, большая часть из них будет сдавать профильный уровень.

— Сегодня для участников ЕГЭ открыт один пункт сдачи экзамена, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. – Во всех аудиториях ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме, на пункте работают общественные наблюдатели. Особое внимание уделяется санитарно-противоэпидемиологическим требованиям.

Напомним, экзамен базового уровня сдают только выпускники текущего года, не планирующие обучение по инженерным и другим специальностям. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня оцениваются по пятибалльной шкале и нужны только для получения аттестата. Минимальное количество баллов по этому предмету – 3, на выполнение работы отводится три часа.

— Так как в настоящее время существенно возрастает роль общематематической подготовки в повседневной жизни, в модели ЕГЭ по математике базового уровня усилены акценты на способность применять полученные знания на практике, развитие логического мышления, умение работать с информацией, — отметил Андрей Фатеев.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня переводятся в стобалльную шкалу и необходимы для поступления в вуз. Работа сохраняет преемственность с экзаменационной моделью прошлых лет в тематике, примерном содержании и уровне сложности заданий. Экзамен продолжается 3 часа 55 минут.

Досрочный период ЕГЭ-2022 стартовал 21 марта. Уже прошли экзамены по химии, географии, литературе и русскому языку. Следующие экзамены состоятся 31 марта по письменной части иностранных языков, истории и физике.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому