В Ростовской области при перемещении подкарантинной продукции установлено нарушении фитосанитарных норм

В Ростовской области при перемещении подкарантинной продукции установлено нарушении фитосанитарных норм

На фитосанитарном контрольном посту «Морской порт Азов» инспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявлено нарушение фитосанитарных норм.

Сотрудниками Россельхознадзора установлен факт вывоза кукурузы и пшеницы из карантинных фитосанитарных зон Каменского, Зимовниковского, Песчанокопского районов Ростовской области, Каневского района Краснодарского края, Богучарского, Петропавловского, Россошанского районов Воронежской области без карантинных сертификатов.

Россельхознадзор информирует, что наличие карантинных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков и возбудителей болезней растений. Отсутствие данных документов на перевозимую продукцию является грубым нарушением.

По факту выявленных нарушений специалистами Управления Россельхознадзора в отношении 3 должностных, 3 юридических лиц и 2 индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные статьей 10.2 КРФ об АП. С владельцами груза проведена разъяснительная беседа о недопущении аналогичных правонарушений в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому