В Ростовской области пресечена попытка перемещения сельскохозяйственной продукции зараженной карантинными вредителями

В Ростовской области пресечена попытка перемещения сельскохозяйственной продукции зараженной карантинными вредителями

В фитосанитарном контрольном посту Аэропорт Ростов-на-Дону «Платов» специалистами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция.

Госинспекторами Россельхознадзора в ручной клади 2 пассажиров, следовавших из Узбекистана в РФ, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция — маш сушеный, пряности в ассортименте, смесь бобовых культур и семена подсолнечника продовольственные ввозимые в нарушение временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Узбекистана.

По причине временного ограничения ввоза подкарантинной продукции из Узбекистана, данный груз был изъят и передан в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для фитосанитарной экспертизы.

В изъятом маше и смеси бобовых культур поступившем из Узбекистана выявлены зерновки рода Callosobruchus spp, в пряностях обнаружены семена повилики, что подтверждено лабораторными экспертизами. Подкарантинная продукция уничтожена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому