В Ростовской области по спецпроекту  инвесторам предоставят участки по три гектара за три тысячи рублей

В Ростовской области по спецпроекту  инвесторам предоставят участки по три гектара за три тысячи рублей

На Дону стартовал специальный проект по увеличению инвестиционного потенциала и расширению резидентской базы Новочеркасского индустриального парка (НИП). Согласно ему с августа 2022 года инвесторам предоставляются в собственность участки площадью в три гектара по цене в три тысячи рублей. Главное условие – землю можно приобрести только для строительства завода.

На предоставляемых участках НИП уже есть вся необходимая для строительства инженерная инфраструктура: электричество, газ, водоснабжение, канализация. Построены автодороги и подведены железнодорожные пути. 

— Наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что определенно станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в Ростовской области, — отметил  министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Новочеркасский индустриальный парк является членом Ассоциации индустриальных парков России с 2015 года. С 2020 года включен в Реестр индустриальных парков Минпромторга России.

На территории парка уже работают 65 резидентов, обеспечивая свыше 500 рабочих мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому