В Ростовской области по поручению губернатора пересмотрены первоначальные расчёты тарифа на капитальный ремонт

В Ростовской области по поручению губернатора пересмотрены первоначальные расчёты тарифа на капитальный ремонт

Новые расчеты платы на капремонт в многоквартирных домах будут представлены  на утверждение губернатору Василию Голубеву в ближайшее время. Данная тема поднималась на заседании донского правительства.

Анонсированный рост платы за капремонт в многоквартирных домах вызвал нарекания у жителей донского региона. Поэтому Василий Голубев поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства региона пересмотреть расчеты индексации тарифа.

Исполняющий обязанности министра ЖКХ Сергей Орлов сообщил,  что избежать повышения платы, не снижая темпов, качества и объема работ по капитальному ремонту многоквартирных домов не удастся. Понятно, что повышение будет меньше, чем показали предварительные расчеты. Размер взноса будет равен 12-14 рублей за один квадратный метр.

— В ближайшее время министерство ЖКХ завершит расчеты – с учетом методических рекомендаций минстроя России, индекса инфляции. Проект постановления будет подготовлен до конца недели», — отчитался Сергей Орлов.

Напомним, в донском регионе плата за капитальный ремонт не  менялась три года и составляла 9 рублей 92 копейки за квадратный метр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому