На Дону стартовал  конкурс инициативных проектов «Сделаем вместе!»

На Дону стартовал  конкурс инициативных проектов «Сделаем вместе!»

Губернаторский проект «Сделаем вместе» — эффективный инструмент для воплощения в жизнь начинаний, направленных на благоустройство общественно значимых территорий в муниципалитетах Ростовской области. За четыре года, а конкурсный отбор наиболее значимых проектов проводится с 2019 года, удалось реализовать немало интересных задумок. Только в прошлом году – 181. В Нынешнем году намечается отобрать для реализации 240 наиболее удачных проектов, сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области уже объявило о начале конкурсного отбора инициативных проектов «Сделаем вместе!», которые будут финансироваться  в виде субсидий из регионального бюджета. Здесь важно отметить, что и сами граждане участвуют в софинансировании предложенных ими проектов, помогают в реализации, контролируют качество выполняемых работ.

Инициативы о внесении проектов размещаются с 1 по 20 марта 2023 года по адресу: https://vmeste.donland.ru., а проголосовать за них можно с 19 по 30 апреля 2023 года. Заявки в соответствующий  орган исполнительной власти Ростовской области и в министерство региональной политики и массовых коммуникаций необходимо направлять с 1 по 24 мая 2023 года.

Консультирование по вопросам проведения конкурсного отбора инициативных проектов осуществляют сотрудники управления развития местного самоуправления министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области:

Нарожная Евгения Владимировна – начальник отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 269-45-70;

Чернов Александр Иванович,– консультант отдела развития местного самоуправления тел.: (863) 240-58-68.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому