В Ростовской области на реализацию нацпроекта «Культура» в нынешнем году будет направлено свыше 125 миллионов рублей

В Ростовской области на реализацию нацпроекта «Культура» в нынешнем году будет направлено свыше 125 миллионов рублей

Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на видеосовещании с субъектами РФ, которое проходило 26 января под председательством замминистра культуры России Надежды Преподобной.

Что касается сделанного в 2022 году, то первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал, что по трем региональным проектам «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура» в рамках нацпроекта «Культура» в регионе отремонтированы девять Домов культуры в сельской местности и одна школа искусств. В 20 детских школ искусств и четыре музея поставлено современное оборудование, приняли зрителей два виртуальных концертных зала.

Было организовано повышение квалификации работников культуры и их материальное поощрение.

– Работа по всем направлениям в рамках нацпроекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году, – подчеркнул первый замглавы донского региона Игорь Гуськов .

 Запланировано проведение ремонтных работ трех муниципальных учреждений культуры, одной детской школы искусств в Обливском районе, капремонта кровли и частичного ремонта фасада и отмостки здания сельского ДК х. Донского Зерноградского района.

В Батайске и Шахтах на базе детских музыкальных  школ создадут два виртуальных концертных зала на базе детских музыкальных школ.

В нынешнем году перед минкультом Ростовской области ставится задача вовлечь еще больше молодежи в возрасте от 14 до 22 лет в программу «Пушкинская карта», а также увеличить число муниципальных учреждений культуры, интегрированных в проект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому