В Ростовской области на 100% законтрактованы объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги»-2023

В Ростовской области на 100% законтрактованы объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги»-2023

Новый сезон для донских дорожников, участвующих в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», начинается уже в марте. На объекты подрядные организации выходят исходя из условий госконтрактов и погоды.

Так, в Новочеркасске стартовал капитальный ремонт Харьковского шоссе. Здесь ООО «Ростовское ДСУ» полностью заменит асфальт от въезда в город со стороны Шахт до микрорайона Хотунок. Завершить производство работ на участке протяженностью 4,84 км планируется до конца июня. В настоящее время выполнено фрезерование части дороги, ведется устройство основания ресайклером.

– Объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которые вошли в программу-2023, законтрактованы на 100%. В текущем году в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» будут отремонтированы 123 объекта, из них 75 муниципальных и 48 региональных, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. Кроме того, по проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в Цимлянском районе запланированы два объекта реконструкции с установкой автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Замгубернатора добавил, что производство сырья для ремонта региональных дорог обеспечат 37 асфальтобетонных заводов. Из них 22 уже запущены, оставшиеся заработают до конца марта.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент России сообщил, что в 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях страны, а также более половины дорог регионального и межмуниципального значения будут приведены в нормативное состояние.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому