В Ростовской области к помилованию рекомендовали двоих осуждённых

В Ростовской области к помилованию рекомендовали двоих осуждённых

Комиссия по вопросам помилования в Ростовской области рассмотрела шесть новых ходатайств от осужденных. Четыре человека отбывают срок за наркопреступления, один осужден условно за халатность, а еще один, уже освободившийся условно-досрочно за коррупцию, просит снять с него дополнительный штраф.

«Четверо мужчин и две женщины обратились в этот раз с просьбой о применении к ним гуманного акта. Положительных заключений подписано два. В них существенными обстоятельствами признаны состояние здоровья, многодетность и сложные семейно-бытовые ситуации. Все предусмотренные в этом случае документы предварительно рассмотрит губернатор Ростовской области, затем глава государства – за ним окончательное решение», – пояснил заместитель губернатора Михаил Корнеев.

В ближайшее время комиссия подведет итоги работы за год. За этот период состоялось девять заседаний, на которых было рассмотрено 52 прошения, а 13 из них получили положительные рекомендации.

Правительство Ростовской области в мессенджере «MAX» — https://max.ru/RostovRegion

Перейти к содержимому