В Ростовской области действует 60 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций

В Ростовской области действует 60 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций

В Ростовской области продолжается развитие рынка газомоторного топлива. В настоящее время действует 60 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и ежегодно их количество увеличивается. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— В этом квартале введена в эксплуатацию еще одна АГНКС, а до конца года планируется еще две, — отметил замглавы региона. — Сегодня Ростовская область занимает одно из лидирующих мест в России по развитию рынка газомоторного топлива. Объем его реализации за 2023 год вырос на 5% и составил 112,2 миллиона куб. метров. Донской край — единственный регион, реализующий более 100 млн м3 в год.

По количеству действующих автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и объему реализации газомоторного топлива Ростовская область занимает первое место в России. 

В ноябре 2023 года в рамках ХII Петербургского международного газового форума донской регион признан победителем в номинации «Рекордсмен года».

Как отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин, параллельно с созданием заправочной инфраструктуры увеличивается число техники, работающей на газе. Так, с 2020 года на газ переведено более 5 тысяч единиц транспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому