В Ростове создадут испытательный комплекс по сертификации машин и оборудования

В Ростове создадут испытательный комплекс по сертификации машин и оборудования

Соглашение о строительстве в Ростовской области первого крупнейшего на юге России лабораторного комплекса по испытанию и сертификации машин и оборудования подписали в Москве на площадке форума «Транспорт России-2020» губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» Алексей Филатчев.

Речь идет, в том числе, об испытаниях и сертификации машин и оборудования, авто-компонентов для транспортной отрасли, в соответствии с требованиями Таможенного союза.

— Сегодня у нас появляется возможность проводить сертификацию всей продукции, которая есть на юге России, — отметил губернатор Василий Голубев.

Компания уже заключила договор аренды на земельный участок и здание в Железнодорожном районе Ростова.  В этом году «ПРОММАШ ТЕСТ» намерен установить оборудование, а в апреле следующего – испытательная лаборатория начнет действовать.

На реализацию проекта предусмотрен объём инвестиций в размере 150 миллионов рублей. Будут созданы 50 рабочих мест. 

В Ростове-на-Дону компания «ПРОММАШ ТЕСТ» работает с 2010 года и обеспечивает предприятия различных отраслей донского региона необходимой разрешительной документацией. В связи с ростом спроса на услуги компании – принято решение о строительстве нового лабораторного комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому