В Ростове-на-Дону проводится плановая ротация дорожных камер

В Ростове-на-Дону проводится плановая ротация дорожных камер

В Ростове-на-Дону проводится ротация камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Дислокацию поменяли три комплекса «ТРАФИК-СКАНЕР-СМ» На ул. Портовой, 543, комплекс работает в попутном направлении, на ул. Портовой, 486, – на встречном направлении. Они фиксируют нарушения сразу на трех полосах движения. Еще одна камера установлена на пр. Коммунистическом, 37. Она регистрирует нарушения на двух полосах движения транспортных средств в попутном и встречном направлениях.

Точки размещения комплексов определяются владельцами автомобильных дорог, исходя из анализа аварийности. Новые адреса передислокации технических средств в обязательном порядке согласовываются с ГИБДД на региональном уровне.

– Решение о прекращении работы комплексов также принимается владельцами автомобильных дорог на основе анализа аварийности и мониторинга количества фиксируемых нарушений ПДД, – поясняет директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – Камеры перемещают на другое место, если на прежнем ликвидированы причины аварийности и наблюдается стабильный спад нарушений. Это означает снижение более чем на 80% количества нарушений ПДД в течение полугода с даты установки комплекса.

Напомним, по итогам 10 месяцев текущего года в Ростовской области выполнены целевые показатели национального проекта «Безопасные качественные дороги»: социальный риск на дорогах составил 8,45 при прогнозном значении 8,52, транспортный риск – 1,99 при прогнозном значении 2,06.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому