В Романовской детской библиотеке провели мастер-класс «Подарок для супергероя»

В третье воскресенье октября в России отмечается замечательный семейный праздник, посвящённый нашим дорогим папам. С каждым годом этот день обретает всё большую популярность, давая нам прекрасную возможность ещё раз выразить свою любовь и признательность самым важным мужчинам в нашей жизни, показать, как много они для нас значат.

В рамках межведомственного плана работы клуба «Папа особого ребёнка» Романовский детский отдел с пользой и радостью пригласил ребят с ОВЗ на мастер-класс «Подарок для супергероя».

Мероприятие началось с увлекательного рассказа библиотекаря об истории возникновения этого торжества в России и его тёплых традициях. Затем участники погрузились в мир знаний и веселья, отвечая на вопросы и разгадывая загадки в интеллектуальной викторине «Папа может». Ребята проявили энтузиазм и смекалку!

Самая творческая часть встречи была посвящена созданию уникальных открыток. Вооружившись всем необходимым, юные мастера с большой любовью и старанием создавали свои неповторимые творения. В процессе они с теплотой вспоминали самые добрые и ласковые слова, которые хотели бы сказать своим папам. По завершении дети забрали свои работы домой, чтобы порадовать ими пап.

В конце встречи ребята пришли к важному выводу: День отца – это не столько про подарки, сколько про возможность отложить все дела, крепко обнять своего родителя и сказать ему самые простые, но такие значимые слова: «Спасибо. Я люблю тебя».

Романовский детский отдел всегда рад видеть вас в своих стенах, чтобы подарить новые впечатления и отличное настроение! Читайте с удовольствием!

Т.Н. Пузыревская, заведующий РДО

Перейти к содержимому