В региональных органах исполнительной власти усиливают меры информационной безопасности

В региональных органах исполнительной власти усиливают меры информационной безопасности

Обеспечением информационной безопасности в каждом органе власти Ростовской области будет заниматься заместитель руководителя ведомства. Соответствующий указ подписал губернатор Василий Голубев.

На уровне правительства области обязанности по обеспечению информационной безопасности, в том числе по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак, возлагаются на заместителя губернатора Артема Хохлова. Он курирует вопросы цифрового развития, информационных технологий и связи, цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг. Его указания и поручения в сфере обеспечения безопасности информационных ресурсов областных ведомств становятся обязательными для выполнения.

В исполнительных органах области защитой от информационных угроз будет заниматься заместитель руководителя, в чьи обязанности входит соответствующее направление работы. Ему предстоит обеспечивать, поддерживать и повышать уровень информационной безопасности ведомства, следить за соблюдением требований нормативных документов, касающихся информационной безопасности, взаимодействовать с Федеральной службой безопасности.

Он будет также отвечать за перевод систем и сетей на отечественные средства защиты информации, а также контролировать соблюдение запрета на использования зарубежных средств защиты.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому