В реестр минтранса Ростовской области внесены 9382 пешеходных перехода

В реестр минтранса Ростовской области внесены 9382 пешеходных перехода

Министерство транспорта Ростовской области с 2020 года ведет реестр пешеходных переходов, работа с которым позволяет оценивать текущее состояние этих участков проезжей части, а также планировать мероприятия по их приведению к требованиям национальных стандартов.

Об этом на заседании регионального правительства доложил заместитель губернатора – министр транспорта Владимир Окунев.

На начало февраля из 9382 пешеходных переходов выявлены недостатки на 993 (10,6%). В том числе вблизи образовательных организаций из 1263 пешеходных переходов не соответствуют требованиям национальных стандартов 100 пешеходных переходов (7,9%).

Это связано с воздействием погодных явлений, износом элементов обустройства в период зимней эксплуатации, истиранием дорожной разметки, а также актами вандализма.

– С главами администраций муниципальных образований Ростовской области на постоянной основе проводятся совещания-пропуски, на которых заслушивается информация о причинах выявленных недостатков и сроках их устранения. Работы по поддержанию пешеходных переходов в состоянии, соответствующем национальным стандартам, находятся на постоянном контроле министерства, – подчеркнул Владимир Окунев.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому