В районе Цимлянского водохранилища улучшено качество мобильной связи

В районе Цимлянского водохранилища улучшено качество мобильной связи

В рамках реализации концепции развития связи в Ростовской области на период до 2030 года министерством цифрового развития, информационных технологий и связи региона совместно с мобильными операторами ведется постоянная работа по строительству новых и модернизации существующих объектов связи. Об этом рассказал глава донского цифрового ведомства Евгений Полуянов.

Одним из ярких примеров реализации данной концепции стало улучшение качества сотовой связи в районе Цимлянского водохранилища. Скоростной 4G-интернет позволил жителям и гостям близлежащих населенных пунктов активно выходить в сеть, обмениваться тяжелыми файлами, смотреть видео онлайн.

Так, пользователи слободы Верхнесеребряковки по итогам месяца работы сети 4G увеличили количество расходуемого трафика в 17 раз. А в станице Маркинской только за неделю этот показатель вырос в два раза.

Отметим, что летом Цимлянское водохранилище — одно из любимых мест отдыха жителей Ростовской области. Здесь находится множество баз отдыха, отелей, кемпингов, где можно остановиться.

— Будем и дальше расширить зону покрытия территории региона современными услугами связи. В текущем году планируется построить базовые станции сотовой связи в более чем 30 сельских населенных пунктах. Кроме того, для улучшения качества предоставляемых услуг сотовой связи вдоль федеральных и крупных региональных автомобильных дорог планируется построить не менее шести базовых станций, – отметил Евгений Полуянов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому