В пунктах временного размещения Ростовской области находятся более 4,5 тыс. человек

В пунктах временного размещения Ростовской области находятся более 4,5 тыс. человек

В настоящее время в пунктах временного размещения Ростовской области находятся более 4,5 тыс. человек, при необходимости количество ПВРов будет увеличено. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, 21 января в Ростовскую область с рабочим визитом прибыли члены рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан РФ, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей.

— На территории Ростовской области функционирует 41 пункт временного размещения, сегодня в них находятся 4564 человека, — рассказал замгубернатора. — В регионе налажена работа по обеспечению социальной поддержки прибывающих из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также с территории Украины. Глава региона Василий Голубев уделяет этому особое внимание.

Члены рабочей группы посетили один из пунктов временного размещения, где проживают вынужденные переселенцы, в том числе более 50 детей.

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Шолбан Кара-оол, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ  Дмитрий Вяткин, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ Адальби Шхагошев и депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Бийсултан Хамзаев осмотрели помещения ПВРа, пообщались с детьми и их родителями, а также вручили детям игрушки и сладкие подарки.

— Ростовская область не первый раз принимает вынужденных переселенцев, у региона колоссальный опыт, наработанный в 2014-2015 годах. Людям обеспечены максимально комфортные условия, они чувствуют заботу и поддержку. И за это огромное спасибо и правительству области, и тем людям, которые приходят на помощь, не остаются равнодушными, — подчеркнул Шолбан Кара-оол.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому