В праздничные дни донские спасательные службы будут переведены в режим повышенной готовности

В праздничные дни донские спасательные службы будут переведены в режим повышенной готовности

Во время майских праздничных дней все пожарно-спасательные подразделения Ростовской области переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Павел Нудгин.

На круглосуточном дежурстве ежедневно будут находиться более 600 областных спасателей и пожарных.

— Традиционно будет усилена профилактическая работа в населенных пунктах и садоводческих товариществах, запланировано проведение инструктажей и раздача агитационных материалов, — рассказал Павел Нудгин. — Профилактические рейды проведут сотрудники регионального департамента по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ГУ МЧС России по Ростовской области, казаки и добровольцы.

Специалисты служб экстренного реагирования Дона рекомендуют жителям и гостям донского края воздержаться от купания в водоемах, поскольку вода еще не прогрелась, что может стать смертельно опасным для неподготовленного человека.

Не стоит оставлять без присмотра детей.

Также спасатели рекомендуют не трогать незнакомые предметы и предметы, похожие на боеприпасы. При их обнаружении следует немедленно сообщить в службы экстренного реагирования.

Напомним, в связи с действием с 29 апреля 2023 года особого противопожарного режима, введены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных остатков и бытовых отходов на всей территории области.

Телефон служб спасения — 112.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому