В Потаповской библиотеке состоялись мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества

В Потаповской библиотеке состоялись мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.

В Потаповском отделе были подготовлены и проведены мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Библиотекари оформили книжную выставку, которая знакомит с книгами о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью.

А юные читатели, при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер, на библиотечном уроке мужества «Слава и доблесть русского солдата» узнали, что традициям армейского чествования столько же лет, сколько и самой военной истории России: от Александра Невского и Дмитрия Донского до Александра Суворова и Петра Багратиона, от Георгия Жукова и Леонида Говорова, до тех, кто куёт победы в наше время.

А в читательском клубе «Веста» ребятам предложили поучаствовать в творческом конкурсе рисунков «Парад военной техники» и в конкурсной программе «К защите Родины готов», где ребята проверили свои силы в основных качествах настоящего солдата: храбрости, находчивости, смекалке.

Библиотекари Потаповского отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому