В Побединской СОШ в приоритете патриотическое воспитание

В Побединской СОШ в приоритете патриотическое воспитание

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в современной школе является духовно-нравственное и патриотическое воспитание. Работа по созданию условий для воспитания любви к родной земле, готовности встать на её защиту в Побединской СОШ начинается с первых дней ребёнка в школе.

Значительное место в воспитательном процессе в 1 классе занимают мероприятия, посвящённые героическим страницам в истории нашей Родины, которые способствуют формированию идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

3 декабря обучающиеся 1 класса приняли участие в классном часе, посвящённом Дню неизвестного солдата. Ребята познакомились с историей этой памятной даты и разучили песню «Шли солдаты на войну».

В день Героев Отечества, школьники с большим интересом познакомились с примерами героизма во имя Родины, во имя мира. В ходе просмотра мультимедийной презентации узнали о героях Советского Союза и Российской Федерации. Изготовили памятные открытки.

Данные мероприятия не оставили детей равнодушными: они выразили готовность любить и защищать Родину. Узнали, что День Героев — это не только день памяти героических предков, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

С.А.  Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому