В Побединской СОШ прошло внеклассное мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности

В Побединской СОШ прошло внеклассное мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности

Мудрость человеческая в терпимости

Во втором классе Побединской СОШ прошло внеклассное мероприятие «Словно радуги цвета — мы едины навсегда», посвящённое Международному дню толерантности.

Ребята вспомнили значение слова «ТОЛЕРАНТНОСТЬ», определили основные принципы толерантности, подарили друг другу массу комплиментов. Очень познавательным для школьников оказался мультфильм «Притча о дружбе». В конце мероприятия, под весёлую и задорную песню «Только вместе мы большая сила», дети вырезали фигурки из цветной бумаги и образовали хоровод  — символизирующий единство между народами, ведь хоровод всегда был символом единения стран и народов.

Задача классного руководителя заключалась в том, чтобы дети были толерантными не только в этот день, а всегда помнили об этом. В нашей школе учатся ребята разных национальностей, но они должны уметь находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу. Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!

Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвящённые созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества.

День толерантности — самый понимающий праздник. Поэтому хочется сказать каждому: «Будьте добрее, человечнее и спокойнее. И тогда вы увидите, насколько ярко светит вокруг нас солнце!».

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому