В парке Таганрога обновили детскую площадку

В парке Таганрога обновили детскую площадку

В парке культуры и отдыха имени  М. Горького, открылась обновленная площадка для детей. Её благоустроили по программе инициативного бюджетирования, предложенной донским губернатором в минувшем году. 

Идею участия в конкурсе «Сделаем вместе!» выдвинули сами горожане, они же приняли и посильное финансовое, а также трудовое участие в проекте. Заявку города поддержала область, профинансировав объект на 1,6 миллиона  рублей.

Теперь прежнюю территорию не узнать: вместо старых лестниц, качелей и скатов – новые конструкции на мягком покрытии. Площадка действует круглый год, ежедневно здесь играют около  300 детей, а летом – свыше  500.

В рамках губернаторского проекта  «Сделаем вместе!»  в поселке Дивном Аксайского района реконструируют центральную площадь.  К радости местной ребятни здесь тоже появится детская площадка. Из областного бюджета выделено свыше 1,1 миллиона  рублей, 74 тысячи рублей вложили  инвесторы, на 169 тысяч рублей проект профинансировал местный бюджет.  Работы должны завершиться к сентябрю.

В городе  Азове полным ходом идет обустройство площадки между тремя многоквартирными домами по улицам Чехова и Пушкина. Совсем скоро здесь появится зона прогулок и отдыха, газон и автостоянка. Общая стоимость проекта  составляет 2,4 миллиона  рублей.

— Люди, живущие на местах, лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому активное привлечение жителей к принятию решений на всех этапах этой работы – от выбора территории до контроля качества – позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными, – отметил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому