В отдельных лесничествах Ростовской области объявлен пожароопасный сезон

В отдельных лесничествах Ростовской области объявлен пожароопасный сезон

4 марта на территории Мартыновского, Романовского, Сальского, Семикаракорского, Усть-Донецкого и Шахтинского лесничеств Ростовской области объявлен пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

«Такое решение принято в связи с наступлением на отдельных территориях области устойчивых погодных условий, определяющих повышение класса пожарной опасности в лесах, – отметил Михаил Фишкин, – С этого дня усиливаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожаров, в том числе патрулирование земель лесного фонда и  разъяснительная работа с гражданами».

Напомним, что в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года утверждены планы тушения лесных пожаров на территории всех 18 лесничеств региона, а уже в марте начнутся пожарно-тактические учения лесопожарных формирований.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области напоминает, что, заметив возгорание, необходимо незамедлительно сообщить об этом работникам лесного хозяйства по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому