В непрерывном рабочем режиме  и при любых погодных условиях

В непрерывном рабочем режиме  и при любых погодных условиях

С 1 мая 2015 года в Волгодонском районе начало работать новое предприятие — ООО ММП ЖКХ «СОДРУЖЕСТВО». Организация отвечает, практически, за все сферы жилищно-коммунального хозяйства: холодное водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение; вывоз ТКО, ЖБО. 

Основной вид деятельности ООО ММП ЖКХ «СОДРУЖЕСТВО» — распределение воды для питьевых и промышленных нужд населения. Кроме того, предприятие является оператором по транспортированию твёрдых коммунальных отходов, а также предоставляет коммунальные услуги населению и юридическим лицам Волгодонского района по теплоснабжению и вывозу жидких бытовых отходов,а также ликвидирует аварии на центральных линиях водопровода.  Дополнительно занимается отделочными, завершающими и кровельными работами, строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, благоустройством населённых пунктов, уборкой от снега и мусора проезжих частей улиц, парков.

Сотрудники ООО ММП ЖКХ «СОДРУЖЕСТВО» работают в непрерывном режиме и при любых погодных условиях, обеспечивая нормальную повседневную жизнь, не только в жилых домах, но и предприятиях, учреждениях, объектах социальной сферы.

В 2022 году Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области предприятию выданы лицензии на право добычи подземных вод для водоснабжения населения п. Саловский и х. Сухая Балка Добровольского сельского поселения.

Обществом проделана масштабная работа по проведению ревизии абонентов на наличие приборов учёта воды, их исправное состояние, проведена информационно-разъяснительная работа с абонентами  по фактическому предоставлению показаний приборов учёта воды и поставлены на контроль злостные неплательщики, что даёт возможность предприятию выходить на безубыточный уровень работы.

В настоящее время ведутся работы по актуализации концессионных соглашений в отношении объектов водоснабжения и водоотведения, находящиеся на территории Волгодонского района.

В планах предприятия — обустройство зон санитарной охраны источников водоснабжения для обеспечения безопасной эксплуатации объектов водоснабжения; реконструкция водопроводных сетей — с целью надёжности работы системы водоснабжения, сокращения аварийности в централизованной системе холодного водоснабжения, улучшения водоснабжения и качества воды, в том числе — снижение потерь при транспортировке воды.

Есть и проблемы

В настоящий момент ООО ММП ЖКХ «Содружество»нуждается в серьёзном усовершенствовании  и имеет острую потребность в приобретении коммунальной техники.

Каждый день предприятие сталкивается с необходимостью ремонтировать  и восстанавливать технику ЖКХ, с помощью которой вывозятся ТКО, ЖБО и ведутся коммунально-уборочные работы по благоустройству населённых пунктов.

Коммунальная сфера — отрасль для работы весьма сложная: в ней пока ещё очень много проблем.

В канун профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства поздравил заместитель главы Администрации Волгодонского района по вопросам строительства и муниципального хозяйства Игорь Лопушинский и вручил Благодарности исполняющего обязанности главы Администрации Волгодонского района Светланы Леоновой: Алексею Васильевичу Гречкину, Александру Павловичу Попову, Наталье Эркиновне Шарко.

Почетной грамотой награждён генеральный директор ЖКХ «Содружество» Юрий Васильевич Валько.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому