В начале июня в Ростове пройдет фестиваль уличного искусства «Про Любовь»

В начале июня в Ростове пройдет фестиваль уличного искусства «Про Любовь»

С 3 по 14 июня в Ростове-на-Дону пройдет фестиваль уличного искусства и урбанистики «Про Любовь». В донскую столицу съедутся знаменитые уличные художники со всей России. На протяжении восьми дней они будут создавать свои работы в авторских стилях на улицах города, вдохновившись южной столицей и историями о ней.

Художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Рязани, Серпухова, Кемерова и Ростова-на-Дону превратят улицы в музейные залы, а каждый житель получит возможность насладиться новыми экспонатами городской коллекции стрит-арта.

Планируется, что фестиваль положит начало созданию музея современного искусства на улицах Ростова, «экспонаты» которого будут пополняться ежегодно, что задаст новый вектор в локальном и индустриальном туризме.

Каждый вечер в период фестиваля художники будут давать мастер-классы и общаться с любителями уличного искусства. А уже 10 июня в Ростове состоится открытие нового парка «Сохум» — парковой зоны, созданной жителями города совместно с администрацией Ленинского района. В этот день в парке художники фестиваля «Про Любовь» подарят городу первую в южной столице уличную арт- галерею, объединяющую в себе природу и современное искусство.

А с 12 по 14 июня в рамках стрит-арт-фестиваля состоится выездной творческий «пикник», во время которого художники преобразят заброшенные постройки в хуторе Красильникове Родионово-Несветайского района.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому