В Минобороны РФ разъяснили, увеличат ли срочную службу до двух лет в 2023 году

В Минобороны РФ разъяснили, увеличат ли срочную службу до двух лет в 2023 году

Минобороны РФ опровергло сообщение об увеличении срока срочной службы в 2023 году. Комментарий по поводу сообщения военкома в Подмосковье Михаила Фотина опубликовали в официальном Telegram-канале министерства.

Сегодня в сети появились сообщения о том, что весной грядущего года срочную службу продлят до полутора лет, а уже к концу года — до двух. Сам военком Фотин объяснил это решение вступлением в НАТО северных соседей России и необходимостью создания новых соединений и воинских частей.

«Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы осуществляется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Статьёй 38 Федерального закона установлено, что срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составляет 12 месяцев. В настоящее время каких-либо изменений законодательства в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», — сказано в сообщении Минобороны.

Источник: ИА «ДОН 24»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому