В преддверии 65-летия первого полёта человека в космос в Мичуринской школе Волгодонского района при поддержке Штаба общественной поддержки Волгодонского местного отделения партии «Единая Россия» состоялись тематические мероприятия в рамках всероссийской акции «Путь в космос».
Советник директора по воспитанию Наталья Лирник вместе с активистами Движения Первых организовала для школьников космический диктант. Автором заданий стал Федеральный Совет Первых: вопросы были посвящены 65-летию полёта Юрия Гагарина, истории отечественной космонавтики, биографиям космонавтов и работе Международной космической станции.
Кроме того, для участников программы развития социальной активности «Орлята России» (начальные классы) провели творческий мастер-класс «Космический талисман».


Как отметила секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» поселка Мичуринский Ирина Хомутова, знакомство с биографиями учёных и космонавтов воспитывает в молодёжи патриотизм и пробуждает интерес к точным наукам. Это, в свою очередь, помогает школьникам осознанно выбирать инженерные и технические специальности в будущем.
